ÍNDICES TÉCNICOS CAMPEONATOS GOIANOS 2015

Veja os finalistas em cada modalidade:

Campeonato Goiano Absoluto BLZ 2015 - Índice Técnico para a Fase Final
1 - Aquiles Machado de Oliveira - Campeão 2014 e da 1ª Etapa
2 - Gabriel Gonzaga Garcia - Campeão da 3ª Etapa
* Os Campeões da 2ª e 4ª Etapas: Leandro Daniel Perdomo e Andre Diamant não estão cadastrados por Goiás    

Total: 10 Finalistas, sendo 08 por índice - Premiação Total Fase Final do Campeonato R$ 1.500,00 no dia 13/12/2015

Col Nome Completo Cidade 1ª  2ª  3ª  4ª  Total Desem 1ª  2ª  3ª  4ª 
1º   Jair Humberto da Silva Filho Goianira X 4,5 5,0 5,5 15,0 20 X 8 7 5
2º   Luciano da Silva Santos Sao Miguel do Araguaia 5,0 X 4,0 4,0 13,0 25 2 X 14 9
3º   Darko Dimitrijevic Goiania X X 6,5 6,0 12,5 6 X X 2 4
4º   Arthur Ferreira Rocha Jatai X 5,0 4,5 X 9,5 14 X 5 9 X
5º   Guilherme Bueno de Paula  Goiania X X 4,0 5,0 9,0 22 X X 15 7
6º   Rafaela Moura Di Simoni Goiania X X 4,5 3,0 7,5 23 X X 12 11
7º   Uelton Fabricius Alves Rezende Jatai X 6,5 X X 6,5 3 X 3 X X
8º   Reinier Dias Goiania X X X 6,5 6,5 3 X X X 3
9º   Rafael Figueiredo de Paula Goiania X X 6,0 X 6,0 3 X X 3 X
10º   Fernando Jose dos Santos Sa Vale Serra Goianira 5,0 X X X 5,0 3 3 X X X
11º   Geraldo Alves Ferreira Junior  Goiania 4,5 X X X 4,5 4 4 X X X
12º   Henrique Camara Ferreira Goiania X X X 4,5 4,5 8 X X X 8
13º   Reinaldo Resende Fontenelle Rio Verde X 4,5 X X 4,5 9 X 9 X X
14º   William Kenji Okada Goiania X X 4,5 X 4,5 11 X X 11 X
15º   Marcos Alves Lopes Goiania X X 4,5 X 4,5 13 X X 13 X
16º   Wanderson Francisco Oliveira Goias X 4,0 X X 4,0 12 X 12 X X
17º   Valderi Nascimento de Moura Goiania X X X 3,0 3,0 10 X X X 10
18º   Edson Ricardo Bocca  Rio Verde X 3,0 X X 3,0 15 X 15 X X
19º   Claudio Santos Sergio Filho  Aparecida de Goiania X X X 2,0 2,0 12 X X X 12
20º   Kalebe Pimentel de Souza Goiania X X X 2,0 2,0 13 X X X 13
21º   Claudionor Chaves Carneiro Goiania X X 1,5 X 1,5 19 X X 19 X
22º   Raonhy Caetano da Silva Goiania X X X 0,0 0,0 14 X X X 14

JOGADORES CLASSIFICADOS SIGAM OS PROCEDIMENTOS DE CONFIRMAÇÃO

Campeonato Goiano Absoluto RPD 2015 - Índice Técnico Final
1 - Aquiles Machado de Oliveira - Campeão do Circuito Rioverdense RPD  2015
2 - Gabriel Gonzaga Garcial - Campeão do Circuito Goianiense RPD 2015 
* 3ª e 4ª e Etapas foram canceladas. Não houveram municipios interessados em sediar as etapas.
** Leandro Daniel Perdomo - Campeão 2014, da 1ª e 2ª Etapas não está cadastrado por Goiás
Premiação mínima da Fase Final de R$ 3.200,00 nos dias 12 e 13 de Dezembro
Col Nome Completo Cidade 1ª  2ª  Total Desem 1ª   
1º   Henrique Camara Ferreira Goiania X 5,5 5,5 3 X 3
2º   Darko Dimitrijevic  Goiania X 5,5 5,5 4 X 4
3º   Claudionor Chaves Carneiro Goiania 4,0 1,5 5,5 25 17 8
4º   Eli Carlos Siqueira Lima  Jataí 5,0 X 5,0 4 4 X
5º   Nobel Nazareno Lima Rio Verde 5,0 X 5,0 5 5 X
6º   Fabiano De Lima Teixeira   Jatai 5,0 X 5,0 6 6 X
7º   Jose Roberto Amaro  Goiania 5,0 X 5,0 7 7 X
8º   Edson Ricardo Bocca Rio Verde 5,0 X 5,0 8 8 X
9º   Carlos Henrique De Alarcao Maia  Quirinopolis 4,5 X 4,5 9 9 X
10º   John Caetano Araujo Rio Verde 4,5 X 4,5 10 10 X
11º   Leandro Ferreira Cabral Rio Verde 4,5 X 4,5 11 11 X
12º   Paulo Sergio Costa  Quirinopolis 4,5 X 4,5 12 12 X
13º   Paulo Sergio Paz Jatai 4,5 X 4,5 13 13 X
14º   Wanderson Francisco De Oliveira Goiania 4,5 X 4,5 14 14 X
15º   Valderi Nascimento De Moura Goiania X 4,0 4,0 5 X 5
16º   Paulo Roberto Alberto  Rio Verde 4,0 X 4,0 15 15 X
17º   Arthur Ferreira Rocha  Jatai 4,0 X 4,0 16 16 X
18º   Giovanni Lucio De Assis Jatai 4,0 X 4,0 18 18 X
19º   Eduardo Ribeiro Silvino Quirinopolis 4,0 X 4,0 19 19 X
20º   Charles Vinicius Moreira Costa Jataí 4,0 X 4,0 20 20 X
21º   Joaquim Dutra Goncalves  Rio Verde 4,0 X 4,0 21 21 X
22º   Ugo Francisco Schiavon De Mello Anapolis 4,0 X 4,0 22 22 X
23º   Jessica Souza Santos Jatai 4,0 X 4,0 23 23 X
24º   Lorenna Martins Correa  Goianira 3,0 1,0 4,0 35 26 9
25º   Luciano Da Silva Santos São Miguel do Araguaia X 3,5 3,5 6 X 6
26º   Pedro Alves Cardoso Quirinopolis 3,5 X 3,5 24 24 X
27º   Joao Guilherme Giordani Jatai 3,5 X 3,5 25 25 X
28º   Fernando Cezar Pereira Valente Goiania 3,0 X 3,0 27 27 X
29º   Elvis Souza De Freitas  Rio Verde 3,0 X 3,0 28 28 X
30º   Igor Matheus Moraes Fedrici Jatai 3,0 X 3,0 29 29 X
31º   Otavio Moraes Campos  Rio Verde 3,0 X 3,0 30 30 X
32º   Guilherme Sabbadin De Paula Jatai 3,0 X 3,0 31 31 X
33º   Henrique Souza Araujo Murilo Rio Verde 3,0 X 3,0 32 32 X
34º   Joao Carlos Rabelo Neves Junior Rio Verde 3,0 X 3,0 33 33 X
35º   Erik Paulo Silva Rios  Jatai 3,0 X 3,0 34 34 X
36º   Moises Santos Freitas Jatai 3,0 X 3,0 35 35 X
37º   Joao Gabriel Assis Rodrigues Jatai 3,0 X 3,0 36 36 X
38º   Luis Felipe Rodrigues Lima  Jatai 2,5 X 2,5 37 37 X
39º   Wagner Alves De Oliveira Jataí 2,5 X 2,5 38 38 X
40º   Daniel Sabbadin  Jatai 2,0 X 2,0 39 39 X
41º   Kallil Soares Lira De Rezende  Jatai 2,0 X 2,0 40 40 X
42º   Jovenil Lira De Rezende Filho Jatai 2,0 X 2,0 41 41 X
43º   Lange Cristina Matsunaga Rio Verde 2,0 X 2,0 42 42 X
44º   Lucas Arantes Cabral Rio Verde 2,0 X 2,0 46 43 3
45º   Gabriel Sperotto Alberto Rio Verde 2,0 X 2,0 48 44 4
46º   Sofia Carvalho De Souza Jatai 2,0 X 2,0 50 45 5
47º   Mauro Rogerio Peixoto De Araujo Anapolis X 1,5 1,5 7 X 7
48º   Guilherme Vinicius Fritsch Jatai 1,0 X 1,0 52 46 6
49º   Kaio Pereira Garcia  Goiania 1,0 X 1,0 54 47 7

VEJAM OS PROCEDIMENTOS PARA PARTICIPAR DA FINAL DO GOIANO RÁPIDO! 

CAMPEONATO GOIANO DE XADREZ CLÁSSICO (STD)

1 - Gabriel Gonzaga Garcia - Campeão 2014
2 - Jair Humberto da Silva Filho - Campeão da 1ª Etapa
3 - Leonardo Sanches Froes - Campeão da 2ª Etapa
4 - Rafael Figueiredo de Paula - Campeão da 3ª Etapa

Total: 10 Finalistas, sendo 6 (seis) pelo índice técnico a seguir:

Col

 Nome Completo

Cidade

1ª 

2ª 

3ª 

4ª 

Total

Desem

1ª 

2ª 

3ª 

 

1º   Arthur Ferreira Rocha Jatai 3,5 3,5 X 5,0 12,0 18 6 8 X 4
2º   Valderi Nascimento de Moura  Goiania 4,0 3,5 X 4,0 11,5 21 4 10 X 7
3º   Guilherme Bueno de Paula  Goiania 3,5 4,0 X 4,0 11,5 24 7 5 12
4º   Lorenna Martins Correa  Goianira 4,0 3,5 3,0 X 10,5 28 5 11 12 X
5º   Mauro Rogerio Peixoto de Araujo Anapolis 3,0 X 4,5 3,0 10,5 39 8 X 2 29
6º   Jose Roberto Amaro Goiania X 3,5 3,0 3,5 10,0 39 X 7 10 22
7º   Wesley Rodrigues Rocha  Goiania 2,5 3,5 X 3,0 9,0 60 16 9 X 35
8º   Edson Ricardo Bocca  Rio Verde 3,0 2,5 3,0 X 8,5 34 9 16 9 X
9º   Otavio Moraes Campos Rio Verde 2,5 2,5 3,5 X 8,5 36 12 17 7 X
10º   Kalebe Pimentel de Sousa Goiania 3,0 X 2,5 3,0 8,5 62 10 X 16 36
11º   Paulo Roberto Ferrreira Brito Anapolis 2,5 2,5 2,5 X 7,5 41 13 13 15 X
12º   Ugo Francisco Schiavon Mello Anapolis X 2,0 2,5 2,5 7,0 72 X 19 14 39
13º   Claudionor Chaves Carneiro Goiania X X 3,5 3,0 6,5 38 X X 6 32
14º   Wanderson Francisco Oliveira Goias X 3,0 X 3,0 6,0 49 X 12 X 37
15º   Fernando Cesar Pereira Valente Goiania 2,0 X 2,0 2,0 6,0 88 17 X 20 51
16º   Rafaela Moura Di Simoni Goiania 2,0 X 2,5 1,5 6,0 95 20 X 18 57
17º   Henrique Camara Ferreira Goiania X X X 5,0 5,0 3 X X X 3
18º   Otto Dmitry Garkauskas  Goiania X 4,5 X X 4,5 3 X 3 X X
19º   Gabriel Barbosa de Oliveira Aparecida de Goiania 2,0 X X 2,5 4,5 63 18 X X 45
20º   Darko Dimitrijevic Goiania X X X 4,0 4,0 8 X X X 8
21º   Reinaldo Resende Fontenelle Rio Verde X X X 3,5 3,5 20 X X X 20
22º   Luciano da Silva Santos Sao Miguel do Araguaia X X X 3,5 3,5 23 X X X 23
23º   Uelton Fabricius Alves Rezende Jatai X X X 3,5 3,5 25 X X X 25
24º   Paulo Estevao Rosa Aparecida de Goiania X X X 3,5 3,5 26 X X X 26
25º   Halex Campos Butenco  Abadiania 3,0 X X X 3,0 11 11 X X X
26º   Sidnei Juliani Aragarcas X X X 3,0 3,0 31 X X X 31
27º   Flavia Rodrigues Dos Santos Aparecida de Goiania X X X 3,0 3,0 33 X X X 33
28º   Thiago Constantino Costa Goiania X X 2,5 0,5 3,0 81 X X 19 62
29º   Daniele Correa de Miranda Goianira X 1,0 1,0 1,0 3,0 104 X 22 21 61
30º   Claudio Jose Ferreira  Itaberai 2,5 X X X 2,5 14 14 X X X
31º   Emivaldo Vieira Junior Trindade X 2,5 X X 2,5 14 X 14 X X
32º   Heitor Carvalho Luz  Goiania 2,5 X X X 2,5 15 15 X X X
33º   Wesley De Medeiros Lima Aparecida de Goiania X X X 2,5 2,5 40 X X X 40
34º   Wellington Santos Aparecida de Goiania X X X 2,5 2,5 44 X X X 44
35º   Felipe Pereira da Silva Aparecida de Goiania X X X 2,5 2,5 48 X X X 48
36º   Olavo Luis dos Santos Aragarças X 0,0 X 2,5 2,5 65 X 23 X 42
37º   Gustavo Queiroz Dos Santos Silva Goiania 2,0 X X X 2,0 19 19 X X X
38º   Pedro Paulo Rosa Aparecida de Goiania X X X 2,0 2,0 53 X X X 53
39º   Guilherme Vilela Rezende  Goiania X 1,5 X X 1,5 20 X 20 X X
40º   Januario Pereira do Couto Goiania X 1,0 X X 1,0 23 X 23 X X
41º   Thiago Quixaba Silva Aparecida de Goiania X X X 1,0 1,0 58 X X X 58
42º   Antonio Prudencio Furtado Neto Aparecida de Goiania X X X 1,0 1,0 59 X X X 59
43º   Rikelmy De Azeredo Oliveira Aparecida de Goiania X X X 1,0 1,0 60 X X X 60
44º   Benedito Reginaldo Vieira Itaberai 0,5 X X X 0,5 21 21 X X X

CAMPEONATO GOIANO AMADOR (U1900 FIDE/CBX)

  Campeões das etapas classificados a final:    
  1ª Etapa: Luiz Américo De Paiva Filho          
  2ª Etapa: José Roberto Amaro          
  3ª Etapa: Marcos Alves Lopes          
  4ª Etapa: Alexandre Alves Trindade          
Col Nome Completo 1ª  2ª  3ª  4ª  Total
1 De Oliveira Wanderson Francisco  4 4 X X 8
2 De Sousa Kalebe Pimentel  3 1.5 1 2 6.5
3 Valente Fernando Cesar  2 X 1 2.5 5.5
4 Mello Ugo Francisco Schiavon  2 2 X X 4
5 Boucher Daniel Ricardo  X 3.5 X X 3.5
6 Barboza Frederick Borges X X 3 X 3
7 Carneiro Claudionor Chaves  X 3 X X 3
8 Tavares Marcos Roberto de Carvalho  3 X X X 3
9 De Paula Leonardo Morais  3 X X X 3
10 Correa Lorenna Martins X 2.5 X X 2.5
11 Soares Davi de Oliveira X 2 X X 2
12 Dos Santos Flavia Rodrigues  2 X X X 2
13 Di Simoni Rafaela Moura  2 X X X 2
14 Rosa Joao Paulo  2 X X X 2
15 Machado Filho Arnaldo  2 X X X 2
16 Bezerra Rodrigo Albernaz X 1 X X 1
17 Brito Gustavo Ferreira X 1 X X 1
18 Maia Milena Rodrigues  1 X X X 1
19 Cavalcante Diego Xavier  1 X X X 1
20 Andrade Henrique Da Paixao  0 X X X 0
21 Raonhy Caetano Da Silva X X X 0 0

 

JOGAM BRANCAS: XEQUE-MATE EM 1 LANCE!